Horario Provisional III Control Atletismo Aire Libre a celebrar en Isla Cristina

DNP: Atletismo.

ISLA CRISTINA

3ª JORNADA PISTA AIRE LIBRE. SÁBADO (11/05/19)

HORARIO PROVISIONAL

17:00           60 m.l.         (Sub 12) Alevín Femenino                                                  (0)

17:15           60 m.l.         (Sub 12) Alevín Masculino                                                   (0)

17:25           80 m.l.         (Sub 14) Infantil Femenino                                                 (0)

17:35           80 m.l.         (Sub 14) Infantil Masculino                                                 (0)

17:45           100 m.l.        (Sub 16) Cadete Femenino                                                 (0)

17:45           100 m.l.        Absoluto Femenino                                                            (0)

17:55           100 m.l.        (Sub 16) Cadete Masculino                                                 (0)

17:55           100 m.l.        Absoluto Masculino                                                            (0)

18:05           150 m.l.        (Sub 14) Infantil Femenino                                                 (0)

18:15           150 m.l.        (Sub 14) Infantil Masculino                                                (0)

18:25           200 m.l.        Absoluto Femenino                                                            (0)

18:35           200 m.l.        Absoluto Masculino                                                            (0)

18:45           300 m.l.        (Sub 16) Cadete Femenino                                                 (0)

18:55           300 m.l.        (Sub 16) Cadete Masculino                                                 (0)

19:05           800 m.l.        Absoluto Femenino                                                            (0)

19:15           800 m.l.        Absoluto Masculino                                                            (0)

19:25           1000 m.l.      (Sub 12) Alevín Femenino                                                  (0)

19:25           1000 m.l.      (Sub 12) Alevín Masculino                                                   (0)

19:35           1000 m.l.      (Sub 14) Infantil Femenino                                                 (0)

19:35           1000 m.l.      (Sub 16) Cadete Femenino                                                 (0)

19:45           1000 m.l.      (Sub 14) Infantil Masculino                                                 (0)

19:45           1000 m.l.      (Sub 16) Cadete Masculino                                                 (0)

20:00           1500 m. Obstáculos (Sub 16) Cadete Masculino (0,762)                              (0)

20:10           1500 m. Obstáculos (Sub 16) Cadete Femenino  (0,762)                   (0)

20:20           3000 m. Obstáculos (Sub 20 y +)  (0,914)                                               (0)

20:40           300 m.v.       (Sub 16) Cadete Masculino (7V-0,84 -50-35-40)                     (0)

20:45           300 m.v.       (Sub 16) Cadete Femenino (7V-0,762-50-35-40)                    (0)

21:00           3000 marcha (Sub 16) Cadete Femenino  CALLE 5                                    (0)

21:00           3000 marcha (Sub 16) Cadete Masculino  CALLE 5                                    (0)

21:05           2000 marcha (Sub 12) Alevín Femenino                                                               (0)

21:05           2000 marcha (Sub 12) Alevín Masculino                                                               (0)

21:05           2000 marcha (Sub 14) Infantil Femenino                                                             (0)

21:05           2000 marcha (Sub 14) Infantil Masculino                                                              (0)

* Las confirmaciones se deben hacer con una hora de antelación a la hora prevista de la prueba.

* Todos los atletas deberán competir con la equipación de su club.

* La DOA se reserva el derecho a bajar de 6 a 4 los intentos de los atletas de los concursos según participación y cumplimiento de horario (desde la categoría sub’ 14 y +).

* En la categoría Sub 12:

– Todos los saltos horizontales y lanzamientos se realizarán a 3 intentos.

– Los saltos verticales serán a 2 intentos por altura.

* Las pruebas Absolutas son desde la categoría juvenil en adelante.

ISLA CRISTINA

3ª JORNADA PISTA AIRE LIBRE. SÁBADO (11/05/19)

HORARIO PROVISIONAL

17:00           Disco  (Sub 12) Alevín Femenino   (600 GR)                                            (0)

17:00           Disco  (Sub 12) Alevín Masculino    (600 GR)                                            (0)

17:00           Disco  (Sub 14) Infantil Femenino  (800 GR)                                            (0)

17:00           Disco  (Sub 14) Infantil Masculino  (800 GR)                                            (0)

18:15           Disco   (Sub 16) Cadete Femenino (800 GR)                                             (0)

18:15           Disco Absoluto Femenino (1 KG)                                                             (0)

19:30           Disco (Sub 16) Cadete Masculino (1KG) – (Sub 18) Juvenil Masculino (1,5KG)(0)

19:30           Disco (Sub 20) Junior Masculino (1,750KG)                                               (0)

19:30           Disco Absoluto Masculino (2KG)                                                              (0)

 

17:00  FOSO A         Peso   (Sub 14) Infantil Masculino  (3 KG)                                      (0)

18:00  FOSO A         Peso   (Sub 14) Infantil Femenino  (3 KG)                                      (0)

19:00  FOSO A         Peso   (Sub 12) Alevín Femenino   (2 KG)                                      (0)

20:00  FOSO A         Peso   (Sub 12) Alevín Masculino    (2 KG)                                      (0)

 

 

17:00           Altura    (Sub 14) Infantil Femenino                                                        (0)

18:00           Altura    (Sub 12) Alevín Femenino                                                          (0)

19:00           Altura    (Sub 12) Alevín Masculino                                                          (0)

20:00           Altura    (Sub 14) Infantil Masculino                                                         (0)

 

 

17:00  FOSO A         Triple (Sub 16) Cadete Femenino                                                  (0)

17:00  FOSO A         Triple Absoluto Femenino                                                             (0)

18:00  FOSO A         Triple (Sub 16) Cadete Masculino                                                  (0)

18:00  FOSO A         Triple Absoluto Masculino                                                             (0)

19:00  FOSO A         Longitud          (Sub 16) Cadete Femenino                                      (0)

19:00  FOSO A         Longitud          Absoluto Femenino                                                (0)

20:00  FOSO A         Longitud          (Sub 16) Cadete Masculino                            (0)

20:00  FOSO A         Longitud           Absoluto Masculino                                               (0)

 

* Las confirmaciones se deben hacer con una hora de antelación a la hora prevista de la prueba.

* Todos los atletas deberán competir con la equipación de su club.

* La DOA se reserva el derecho a bajar de 6 a 4 los intentos de los atletas de los concursos según participación y cumplimiento de horario (desde la categoría sub’ 14 y +).

* En la categoría Sub 12:

– Todos los saltos horizontales y lanzamientos se realizarán a 3 intentos.

– Los saltos verticales serán a 2 intentos por altura.

* Las pruebas Absolutas son desde la categoría juvenil en adelante.

 

Artículos relacionados

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.